Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №54»
  • Регистрация учеников младше 14 лет во ФГИС «Моя школа»

Для авторизации во ФГИС «Моя школа» обучающемуся необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Регистрацию обучающегося младше 14 лет во ФГИС «Моя школа» и создание учетной записи ребенка на Госуслугах проводит родитель.

Перед началом регистрации обучающегося во ФГИС «Моя школа» ребенок должен быть прикреплен к личному кабинету родителя на портале Госуслуг.

Проверьте информацию о ребенке в вашем личном кабинете. Для этого авторизуйтесь на gosuslugi.ru, указав логин (телефон / email / СНИЛС) и пароль от учетной записи. Перейдите в разделе «Документы» - «Семья и дети» (Рисунок 1).

Если карточка ребенка отсутствует, добавьте ее (Инструкция Госуслуг).

Создайте для ребенка отдельную учетную запись на Госуслугах (Регистрация учетной записи ребенка из личного кабинета законного представителя на портале Госуслуг). Внимание! Учётную запись ребенка на Госуслугах можно создать только для детей с российским свидетельством о рождении.

Для регистрации ребенка во ФГИС «Моя школа» авторизуйтесь на портале по ссылке: https://myschool.edu.ru/, нажав кнопку «Войти» (Рисунок 2).

Авторизация на портале ФГИС «Моя школа» осуществляется с помощью учётной записи портала Госуслуг. Основное окно авторизации портала Госуслуг представлено на Рисунке 3. Введите логин (телефон / email / СНИЛС) и пароль от учетной записи. Нажмите на кнопку «Войти».

Далее необходимо отправить запрос на регистрацию ребенка и присоединение его к образовательной организации, в которой он учится. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку «Добавить» (Рисунок 4).

В открывшейся форме (Рисунок 5) заполните поля - укажите ребенка, его образовательную организацию и класс. Для поиска школы рекомендуем использовать полное юридическое название организации как оно указано в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Нажмите кнопку «Сохранить». Запрос будет направлен в образовательную организацию.

Администратору ОО поступит два запроса:

• запрос на регистрацию и прикрепление к ОО обучающегося

• запрос на прикрепление законного представителя

После одобрения запросов Администратором ОО регистрация будет завершена. Обучающийся сможет авторизоваться во ФГИС «Моя школа» по логину и паролю своей учетной записи Госуслуг.

Если у вас несколько детей, отправьте запрос по каждому из них.